Обследование молодых спортсменов

Целевое учреждение Центр Спортивной Медицины (Spordimeditsiini SA) принимает участие в финансируемом Больничной кассой Эстонии проекте профилактики заболеваний «Проверка состояния здоровья молодых спортсменов с целью профилактики связанных со спортом рисков» («Noorsportlaste tervisekontroll spordiga seotud terviseriskide ennetamiseks»).

Целевой аудиторией обследования являются молодые спортсмены в возрасте до 19 лет (включительно), которые регулярно занимаются спортом не менее 6 академических часов в неделю без учета уроков физкультуры (один академический час = 45 минут).

Спортсмены, которые занимаются меньше 6 академических часов, проходят обследование у семейного врача.

Объем и регулярность прохождения обследований определяются на основании количества тренировок в неделю:

Благодаря проекту профилактики заболеваний все молодые люди в возрасте до 19 лет включительно, посещающие тренировки (в т. ч. соревнования) не менее 6 академических часов в неделю (не считая уроков физкультуры), могут пройти обследование в Spordimeditsiini SA заплатив только плату 5€ за визит.

Информация и запись по телефонам 699 6515 или 699 654. Для записи необходимо сообщить личный код молодого спортсмена и информацию о количестве тренировок в неделю.

ПЕРЕД ОБСЛЕДОВАНИЕМ

Обследование молодого спортсмена – основательная процедура, залогом успешного прохождения которого является командная работа врача и спортсмена. Просим молодого спортсмена и его родителя ознакомиться с инструкцией к прохождению обследования, узнать время проведения обследования и заполнить анкету. В день, предшествующий обследованию, разрешены только легкие тренировки, идеален отдых.

Важно, чтобы во время проведения обследования пациент был здоров и не имел травм. Между острыми заболеваниями (жар, вирусные или инфекционные заболевания, кашель, насморк) и прохождением обследования должно пройти не менее двух недель.

В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Чтобы результаты обследования были объективны и адекватно отражали состояние здоровья молодого спортсмена, в день проведения обследования следует воздерживаться от тренировок любой интенсивности.

Молодому спортсмену следует поесть за 2-3 часа перед обследованием и потреблять достаточно жидкости. В день проведения обследования не стоит пить кофе или крепкий чай. В день проведения обследования и в предшествующий ему день следует избегать алкогольных напитков.

Просим прийти на обследование за 15 минут до его начала, чтобы успеть переодеться и при необходимости заполнить анкету на месте.

ПРОСИМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ:

  • Удостоверение личности, на котором указан личный код;
  • Спортивную одежду и обувь;
  • Средства личной гигиены;
  • Заполненную анкету;
  • Плату за визит в размере 5 евро (На обследования в рамках проекта профилактики заболеваний Больничной кассы Эстонии).